Spielplan der "Bergischen Liga" Gruppe A

Saison 2019/20

 

 Da der Spielbetrieb in der Liga vorerst eingestellt wurde, sind die Spieltermine ab Spieltag 9 noch nicht festgelegt !! 

 

Spieltag
Wochentag
Datum Uhrzeit
Heim-
mannschaft
Auswärts-
mannschaft
Spiel-
ergebnis
1       spielfrei   :
2 Mittwoch 09.10.2019 20:00 Flying Arrows Velbert DC Heiligenhaus 3 : 3
3 Donnerstag 14.11.2019 20:00 DC Heiligenhaus Rott United 3 : 3
4 Donnerstag 28.11.2019 20:00 DC Heiligenhaus 1.DC Wuppertal 2 : 4
5 Donnerstag 23.01.2020 20:00 DC Heiligenhaus Dirty Ducks 4 : 2
6 Donnerstag 06.02.2020 20:00 DC Heiligenhaus Moin Moin Darts 2 : 4
7 Freitag 21.02.2020 20:00 Alte Herren Wuppertal DC Heiligenhaus 5 : 1
8       spielfrei   :
9       DC Heiligenhaus Flying Arrows Velbert :
10       Rott United DC Heiligenhaus :
11       1. DC Wuppertal DC Heiligenhaus :
12       Dirty Ducks Solingen
DC Heiligenhaus :
13       Moin Moin Darts DC Heiligenhaus :
14       DC Heiligenhaus
Alte Herren
:

 

Die Anfrage des 1.DC Wuppertal nach einer Heimrechtsänderung wurde von uns angenommen.
Daher ist unser Heimspiel am Donnerstag den 28.11.2019.
Der Termin für das Rückspiel am Freitag den 1.Mai 2020 wird noch gesondert abgesprochen.
 
 

 

 

 

 

Ergebnisse 7. Spieltag

 

 

Ergebnisse 8. Spieltag

 

 

 

 

 

Tabelle nach 8. Spieltag

 

 

 

 

 

 

Begnungen 9. Spieltag

Da der Spielbetrieb ausgesetzt wurde sind die Termine noch nicht bekannt !

 

 

 

 

 

 

Mannschaften und Spielstätten, Gruppe A der "Bergischen Liga"


 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

Spielpan des 1. DC Heiligenhaus

Bezirksklasse NS 1 , Saison 2018/2019

 

Nr. Datum Uhrzeit

Gegner

Ort

Erg.

Spiele

Erg.

Leg's

1 01.09.2018 18:00

VfL Wedau 3-U18

A 16:4 35:16
2 22.09.2018 20:00

DT Mönchengladbach 2

A 3:17 11:36
3 20.10.2018 20:00

Marxloher DC 2 (Duisburg)

H 11:9 25:21
4 03.11.2018 20:00

Wuppertaler SV

A 11:9 27:21
5 17.11.2018 20:00

Düsseldorfer DSC 3

H 8:12 22:27
6 12.01.2019 20:00

Crazy Steelers 2 (Erkrath)

A 13:7 29:18
7 26.01.2018 18:00

RDC East Enders 2-U18 (Ratingen)

H 12:8 28:23
8 02.02.2019 18:00

VfL Wedau 3-U18 (Duisburg)

H 14:6 32:18
9 23.02.2019 20:00

DT Mönchengladbach 2

H 3:17 15:35
10 09.03.2019  20:00

Marxloher DC 2 (Duisburg)

A 4:16 11:34
11 30.03.2019 20:00

Wuppertaler SV

H 9:11  22:28
12 18.05.2019 20:00

Düsseldorfer DSC 3

A 8:12  22:30
13 04.05.2019 20:00

Crazy Steelers 2 (Erkrath)

H 15:5 31:17
14

25.05.2019

18:00 RDC East Enders 2-U18 (Ratingen) A 6:14 18:31

 

 

Begegnungen und Ergebnisse :  Spieltag 14

Samstag 25.05.2019

 

Heim Gast Ergb. Leg's
DT Mönchengladbach 2
VFL Wedau 3-U18 (Duisburg) 17:3 36:12
Düsseldorfer DSC 3 Wuppertaler SV 16:4 34:16
RDC East Enders 2-U18 (Ratingen) DC Heiligenhaus 14:6 31:18
Crazy Steelers 2 (Erkrath) Marxloher DC 2 (Duisburg) 10:10 27:27

 

 

 

###    Tabelle    ###

 

Bezirksklasse Nordrhein-Süd 1

Saison 2018/2019                 Tabellenstand  Ende der Saison 26.05.2019

 
  Summen Spiele Leg's
Pl. Team Sp S U N Pkt S N Diff S N Diff
 1 DT Mönchengladbach 14 13 0 1 26:2 202 78 124 437 215 222
 2 Marxloher DC 2 (Duisburg)
14 8 3 3 19:9 177 103 74 406 299 140
 3 Düsseldorfer DSC 3 14 8 1 5 17:11 155 125 30 364 318 46
 4 DC Heiligenhaus 14 7 0 7 14:14 133 147 -14 328 354 -26
 5 Wuppertaler SV 14 5 2 7 12:16 117 163 -46 297 378 -81
 6 Crazy Steelers 2 (Erkrath) 14 4 2 8 10:18 115 165 -50 297 383 -86
 7 RDC East Enders 2-U18 (Ratingen) 14 3 3 8 9:19 131 149 -18 312 354 -42
 8 VFL Wedau 3-U18 (Duisburg) 14 2 1 11 5:23 90 190 -100 247 420 -173

 

Der 1. Platz steigt in die Bezirksliga auf.

Der 2. Platz erreicht die Relegationsspiele zum Aufstieg in die Bezirksliga.

Der 7. Platz spielt in der Relegation gegen den Abstieg in die Kreisliga.

Der 8. Platz steigt in die Kreisliga ab.

 

 

 

 

 

Spielorte NWDV - Bezirksklasse NS 1 Saison 2018/19

 

Düsseldorfer DSC 3

Vereinsheim "das Mensch"
Wilhelm-Unger-Str. 5

40472 Düsseldorf

DC Heiligenhaus

Ratskeller
Hauptstr. 144

42579 Heiligenhaus

 

RDC East Enders 2 U18 (Ratingen)

Clubheim ASC Rtg.-West
Gothaer Str.23

40880 Ratingen

DT Mönchengladbach 2

Sportbar Ernst Reuter
Luisenstr. 35

41061 Mönchengladbach

Crazy Steelers 2 (Erkrath)

Moni's Jägerhaus
Leipnitzstr. 74

40699 Erkrath

VfL Wedau 3 U18 (Duisburg)

Grüne Welle
Masurenallee 48

47055 Duisburg

 

Marxloher DC 2 (Duisburg)

Vereinsheim
Wilhelmstr. 12

47169 Duisburg

Wuppertaler SV

Gute Stube
Alsenstraße 23

42103 Wuppertal

 

 Zurück zur Startseite

 

<===  Spielplan BKNS 1 Saison 2019 / 20  ===>

 

 Die Saison 2019 / 20 ist nach dem 12. Spieltag beendet worden.

 

 

Spieltag Datum Uhrzeit
Heim-
mannschaft
Auswärts-
mannschaft
Spiel-
ergebnis
Leg's
1 31.08.2019 20:00 Düsseldorfer DSC 3 DC Heiligenhaus 8 : 6 28 : 24
2 14.09.2019 20:00 DC Heiligenhaus Crazy Steelers 8 : 6 32 : 25
3 21.09.2019 20:00 DC Heiligenhaus DC Friemersheim 6 : 8 22 : 28
4 05.10.2019 20:00 Smoking Dinos DC Heiligenhaus 10 : 4 34 : 28
5 12.10.2019 18:00 DC Heiligenhaus RDC East Enders 2 U18 9 : 5 32 : 20
6 26.10.2019   spielfrei   : :
7 02.11.2019 20:00 DC Heiligenhaus Wuppertaler SV 8 : 6 33 : 31
8 23.11.2019 20:00 Ratinger Dart Legenden DC Heiligenhaus 9 : 5 32 : 24
9 11.01.2020 20:00

DC Heiligenhaus

Mixed Forces Wuppertal 5 : 9 21 : 31
10 18.01.2020 20:00 DC Heiligenhaus Düsseldorfer DSC 3 4 : 10 25 : 34
11 01.02.2020 20:00 Crazy Steelers DC Heiligenhaus 9 : 5 35 : 27
12 29.02.2020 20:00 DC Friemersheim DC Heiligenhaus 11 : 3 38 : 18
13     DC Heiligenhaus Smoking Dinos : :
14     RDC East Enders 2 U18 DC Heiligenhaus : :
15     spielfrei   : :
16     Wuppertaler SV DC Heiligenhaus : :
17     DC Heiligenhaus Ratinger Dart Legenden : :
18     Mixed Forces Wuppertal DC Heiligenhaus : :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tabelle Bezirksklasse Nordrhein Süd 1

nach dem 12. Spieltag

 

 

 

 Die 3. Mannschaft des Düssedorfers DC ist damit in die Bezirksliga aufgestiegen. Einen herzlichen Glückwunsch vom DC Heiligenhaus ! smile

 

Leider ist die U18 Mannschaft des RDC East Enders in die Kreisliga abgestiegen. frown  Unser Kommentar: " Mund abwischen weiterspielen "

 

 

 

 

 

 

 

Spielpan des 1. DC Heiligenhaus

Bergische Liga  Saison 2018-2019

 

Da die Mannschaft Outsider sich ab der 8. Spielwoche aus der Bergischen Liga abgemeldet hat, verschieben sich einige Spieltermine.

Die Spielwochen 16 und 18 entfallen ganz. Alle Änderungen sind im Spielplan rot gekennzeichnet.

 

Nr. Tag Datum Uhrzeit Gegner Ort Erg.

Leg - Verhältniss

1 Do 06.09. 20:00 Drunken Dinos                  A 1:5 5:10
2 Mi 19.09. 20:00 Mixed Forces                     A 1:5 2:10
3 Do 04.10. 20:00 Flying Arrows I                  H 3:3 7:7
4 Do 11.10. 20:00 Outsider                           H 4:2 9:6
5 Fr 09.11. 20:00 Flying Goonies                  A 2:4 6:9
6       Freilos                                   
7 Do 29.11. 20:00 LSG Knights I                   H 1:5  4:10
8 Do 10.01. 20:00 Heckinghausen                 H 2:4 7:8
9 Fr 25.01. 20:00 Alte Herren                       A 0:6 2:12
10 Do 07.02. 20:00 Drunken Dinos H 1:5 5:11
11 Di 19.02. 20:00 Heckinghausen A 0:6 3:12
12 Mi 13.03. 20:00 Flying Arrows I A 2:4 4:8
13 Do 28.03. 20:00 Alte Herren
H 2:4 4:9
14 Do 04.04 20:00  Flying Goonies H 2:4 5:9
15 Mo
08.04
20:00 LSG Knights I A
0:6 0:12
               
17 Do 16.05. 20:00 Mixed Forces
H :  
               

 Hinrunde

 

Tabelle

- Die Tabelle wird erst nach Beendigung des Spieltages aktualisiert -

 

 
PL. Team Summen Spiele Leg's
     Sp S U N Pkt S N Diff S N Diff
1 Alte Herren 12 9 3 0 21:3 54 18 36 117 56 61
2 1.DSC Heckinghausen ´87 e.V. 12 7 3 2 17:7 43 29 14 102 75 27
3 Flying Goonies Haߟlinghausen 12 5 5 2 15:9 39 33 6 87 82 5
4 LSG Knights (1) 12 5 2 5 12:12 39 33 16 95 76 19
5 Mixed Forces Wuppertal 12 5 2 5 12:12 33 39 -6 81 93 -12
6 Flying Arrows Velbert (1) 12 4 2 6 10:14 33 39 -6 76 92 -16
7 Drunken Dinos 12 3 2 7 8:16 30 42 -12 78 101 -23
8 1. DC Heiligenhaus 12 0 1 11 1:23 17 55 -38 54 115 -61
  Outsider                       

 

Stand: 05.04.2019

 

 

Die ersten 5 Teams sind für die Endrunde qualifiziert, die im Sommer 2019 in Wuppertal standfinden wird.

 

Zurück zur Startseite