Spielpan des 1. DC Heiligenhaus

Bezirksklasse NS 1 , Saison 2018/2019

 

Nr. Datum Uhrzeit

Gegner

Ort

Erg.

Spiele

Erg.

Leg's

1 01.09.2018 18:00

VfL Wedau 3-U18

A 16:4 35:16
2 22.09.2018 20:00

DT Mönchengladbach 2

A 3:17 11:36
3 20.10.2018 20:00

Marxloher DC 2 (Duisburg)

H 11:9 25:21
4 03.11.2018 20:00

Wuppertaler SV

A 11:9 27:21
5 17.11.2018 20:00

Düsseldorfer DSC 3

H 8:12 22:27
6 12.01.2019 20:00

Crazy Steelers 2 (Erkrath)

A 13:7 29:18
7 26.01.2018 18:00

RDC East Enders 2-U18 (Ratingen)

H 12:8 28:23
8 02.02.2019 18:00

VfL Wedau 3-U18 (Duisburg)

H 14:6 32:18
9 23.02.2019 20:00

DT Mönchengladbach 2

H 3:17 15:35
10 09.03.2019  20:00

Marxloher DC 2 (Duisburg)

A 4:16 11:34
11 30.03.2019 20:00

Wuppertaler SV

H 9:11  22:28
12 18.05.2019 20:00

Düsseldorfer DSC 3

A 8:12  22:30
13 04.05.2019 20:00

Crazy Steelers 2 (Erkrath)

H 15:5 31:17
14

25.05.2019

18:00 RDC East Enders 2-U18 (Ratingen) A 6:14 18:31

 

 

Begegnungen und Ergebnisse :  Spieltag 14

Samstag 25.05.2019

 

Heim Gast Ergb. Leg's
DT Mönchengladbach 2
VFL Wedau 3-U18 (Duisburg) 17:3 36:12
Düsseldorfer DSC 3 Wuppertaler SV 16:4 34:16
RDC East Enders 2-U18 (Ratingen) DC Heiligenhaus 14:6 31:18
Crazy Steelers 2 (Erkrath) Marxloher DC 2 (Duisburg) 10:10 27:27

 

 

 

###    Tabelle    ###

 

Bezirksklasse Nordrhein-Süd 1

Saison 2018/2019                 Tabellenstand  Ende der Saison 26.05.2019

 
  Summen Spiele Leg's
Pl. Team Sp S U N Pkt S N Diff S N Diff
 1 DT Mönchengladbach 14 13 0 1 26:2 202 78 124 437 215 222
 2 Marxloher DC 2 (Duisburg)
14 8 3 3 19:9 177 103 74 406 299 140
 3 Düsseldorfer DSC 3 14 8 1 5 17:11 155 125 30 364 318 46
 4 DC Heiligenhaus 14 7 0 7 14:14 133 147 -14 328 354 -26
 5 Wuppertaler SV 14 5 2 7 12:16 117 163 -46 297 378 -81
 6 Crazy Steelers 2 (Erkrath) 14 4 2 8 10:18 115 165 -50 297 383 -86
 7 RDC East Enders 2-U18 (Ratingen) 14 3 3 8 9:19 131 149 -18 312 354 -42
 8 VFL Wedau 3-U18 (Duisburg) 14 2 1 11 5:23 90 190 -100 247 420 -173

 

Der 1. Platz steigt in die Bezirksliga auf.

Der 2. Platz erreicht die Relegationsspiele zum Aufstieg in die Bezirksliga.

Der 7. Platz spielt in der Relegation gegen den Abstieg in die Kreisliga.

Der 8. Platz steigt in die Kreisliga ab.

 

 

 

 

 

Spielorte NWDV - Bezirksklasse NS 1 Saison 2018/19

 

Düsseldorfer DSC 3

Vereinsheim "das Mensch"
Wilhelm-Unger-Str. 5

40472 Düsseldorf

DC Heiligenhaus

Ratskeller
Hauptstr. 144

42579 Heiligenhaus

 

RDC East Enders 2 U18 (Ratingen)

Clubheim ASC Rtg.-West
Gothaer Str.23

40880 Ratingen

DT Mönchengladbach 2

Sportbar Ernst Reuter
Luisenstr. 35

41061 Mönchengladbach

Crazy Steelers 2 (Erkrath)

Moni's Jägerhaus
Leipnitzstr. 74

40699 Erkrath

VfL Wedau 3 U18 (Duisburg)

Grüne Welle
Masurenallee 48

47055 Duisburg

 

Marxloher DC 2 (Duisburg)

Vereinsheim
Wilhelmstr. 12

47169 Duisburg

Wuppertaler SV

Gute Stube
Alsenstraße 23

42103 Wuppertal

 

 Zurück zur Startseite