Spielplan der "Bergischen Liga" Gruppe A

Saison 2019/20

 

Spieltag
Wochentag
Datum Uhrzeit
Heim-
mannschaft
Auswärts-
mannschaft
Spiel-
ergebnis
1       spielfrei   :
2 Mittwoch 09.10.2019 20:00 Flying Arrows Velbert DC Heiligenhaus 3 : 3
3 Donnerstag 14.11.2019 20:00 DC Heiligenhaus Rott United :
4 Freitag 29.11.2019 20:00 1.DC Wuppertal DC Heiligenhaus :
5 Donnerstag 23.01.2020 20:00 DC Heiligenhaus Dirty Ducks :
6 Donnerstag 06.02.2020 20:00 DC Heiligenhaus Moin Moin Darts :
7 Freitag 21.02.2020 20:00 Alte Herren Wuppertal DC Heiligenhaus :
8       spielfrei   :
9 Donnerstag 20.03.2020 20:00 DC Heiligenhaus Flying Arrows Velbert :
10 Mittwoch 22.04.2020 20:00 Rott United DC Heiligenhaus :
11 Donnerstag 30.04.2020 20:00 DC Heiligenhaus 1. DC Wuppertal :
12 Freitag 15.05.2020 20:00 Dirty Ducks Solingen
DC Heiligenhaus :
13 Donnerstag 28.05.2020 20:00 Moin Moin Darts DC Heiligenhaus :
14 Donnerstag 11.06.2020 20:00 DC Heiligenhaus
Alte Herren
:

 

 

 

 


 

 <### Neuer Termin 17.10.2019 ###>

 

 

Vorrunde Bergischer Pokal

 

Donnerstag 17.10.2019

DC Heiligenhaus -/- Drunken Dinos

 

Gaststätte Ratskeller
Haupstraße 144
42579 Heiligenhaus

 

 

 
 
 

 

 

 

 

<===  Spielplan BKNS 1 Saison 2019 / 20  ===>

 

 

Spieltag Datum Uhrzeit
Heim-
mannschaft
Auswärts-
mannschaft
Spiel-
ergebnis
Leg's
1 31.08.2019 20:00 Düsseldorfer DSC 3 DC Heiligenhaus 8 : 6 28 : 24
2 14.09.2019 20:00 DC Heiligenhaus Crazy Steelers 8 : 6 32 : 25
3 21.09.2019 20:00 DC Heiligenhaus DC Friemersheim 6 : 8 22 : 28
4 05.10.2019 20:00 Smoking Dinos DC Heiligenhaus 10 : 4 34 : 28
5 12.10.2019 18:00 DC Heiligenhaus RDC East Enders 2 U18 9 : 5 32 : 20
6 26.10.2019   spielfrei   : :
7 02.11.2019 20:00 DC Heiligenhaus Wuppertaler SV : :
8 23.11.2019 20:00 Ratinger Dart Legenden DC Heiligenhaus : :
9 11.01.2020 20:00 DC Heiligenhaus Mixed Forces Wuppertal : :
10 18.01.2020 20:00 DC Heiligenhaus Düsseldorfer DSC 3 : :
11 01.02.2020 20:00 Crazy Steelers DC Heiligenhaus : :
12 29.02.2020 20:00 DC Friemersheim DC Heiligenhaus : :
13 21.03.2020 20:00 DC Heiligenhaus Smoking Dinos : :
14 28.03.2020 18:00 RDC East Enders 2 U18 DC Heiligenhaus : :
15 04.04.2020   spielfrei   : :
16 26.04.2020 20:00 Wuppertaler SV DC Heiligenhaus : :
17 02.05.2020 20:00 Ratinger Dart Legenden DC Heiligenhaus : :
18 09.05.2020 20:00 Mixed Forces Wuppertal DC Heiligenhaus : :

 

 

 

 

Ergebnisse Begegnungen 5. Spieltag 12.10.2019

 

 

 

 

Tabelle Bezirksklasse Nordrhein Süd 1

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Begegnungen 7. Spieltag  ===  2.11.2019

 

 

 

 

 

 

Spielpan des 1. DC Heiligenhaus

Bergische Liga  Saison 2018-2019

 

Da die Mannschaft Outsider sich ab der 8. Spielwoche aus der Bergischen Liga abgemeldet hat, verschieben sich einige Spieltermine.

Die Spielwochen 16 und 18 entfallen ganz. Alle Änderungen sind im Spielplan rot gekennzeichnet.

 

Nr. Tag Datum Uhrzeit Gegner Ort Erg.

Leg - Verhältniss

1 Do 06.09. 20:00 Drunken Dinos                  A 1:5 5:10
2 Mi 19.09. 20:00 Mixed Forces                     A 1:5 2:10
3 Do 04.10. 20:00 Flying Arrows I                  H 3:3 7:7
4 Do 11.10. 20:00 Outsider                           H 4:2 9:6
5 Fr 09.11. 20:00 Flying Goonies                  A 2:4 6:9
6       Freilos                                   
7 Do 29.11. 20:00 LSG Knights I                   H 1:5  4:10
8 Do 10.01. 20:00 Heckinghausen                 H 2:4 7:8
9 Fr 25.01. 20:00 Alte Herren                       A 0:6 2:12
10 Do 07.02. 20:00 Drunken Dinos H 1:5 5:11
11 Di 19.02. 20:00 Heckinghausen A 0:6 3:12
12 Mi 13.03. 20:00 Flying Arrows I A 2:4 4:8
13 Do 28.03. 20:00 Alte Herren
H 2:4 4:9
14 Do 04.04 20:00  Flying Goonies H 2:4 5:9
15 Mo
08.04
20:00 LSG Knights I A
0:6 0:12
               
17 Do 16.05. 20:00 Mixed Forces
H :  
               

 Hinrunde

 

Tabelle

- Die Tabelle wird erst nach Beendigung des Spieltages aktualisiert -

 

 
PL. Team Summen Spiele Leg's
     Sp S U N Pkt S N Diff S N Diff
1 Alte Herren 12 9 3 0 21:3 54 18 36 117 56 61
2 1.DSC Heckinghausen ´87 e.V. 12 7 3 2 17:7 43 29 14 102 75 27
3 Flying Goonies Haߟlinghausen 12 5 5 2 15:9 39 33 6 87 82 5
4 LSG Knights (1) 12 5 2 5 12:12 39 33 16 95 76 19
5 Mixed Forces Wuppertal 12 5 2 5 12:12 33 39 -6 81 93 -12
6 Flying Arrows Velbert (1) 12 4 2 6 10:14 33 39 -6 76 92 -16
7 Drunken Dinos 12 3 2 7 8:16 30 42 -12 78 101 -23
8 1. DC Heiligenhaus 12 0 1 11 1:23 17 55 -38 54 115 -61
  Outsider                       

 

Stand: 05.04.2019

 

 

Die ersten 5 Teams sind für die Endrunde qualifiziert, die im Sommer 2019 in Wuppertal standfinden wird.

 

Zurück zur Startseite

 

Spielpan des 1. DC Heiligenhaus

Bezirksklasse NS 1 , Saison 2018/2019

 

Nr. Datum Uhrzeit

Gegner

Ort

Erg.

Spiele

Erg.

Leg's

1 01.09.2018 18:00

VfL Wedau 3-U18

A 16:4 35:16
2 22.09.2018 20:00

DT Mönchengladbach 2

A 3:17 11:36
3 20.10.2018 20:00

Marxloher DC 2 (Duisburg)

H 11:9 25:21
4 03.11.2018 20:00

Wuppertaler SV

A 11:9 27:21
5 17.11.2018 20:00

Düsseldorfer DSC 3

H 8:12 22:27
6 12.01.2019 20:00

Crazy Steelers 2 (Erkrath)

A 13:7 29:18
7 26.01.2018 18:00

RDC East Enders 2-U18 (Ratingen)

H 12:8 28:23
8 02.02.2019 18:00

VfL Wedau 3-U18 (Duisburg)

H 14:6 32:18
9 23.02.2019 20:00

DT Mönchengladbach 2

H 3:17 15:35
10 09.03.2019  20:00

Marxloher DC 2 (Duisburg)

A 4:16 11:34
11 30.03.2019 20:00

Wuppertaler SV

H 9:11  22:28
12 18.05.2019 20:00

Düsseldorfer DSC 3

A 8:12  22:30
13 04.05.2019 20:00

Crazy Steelers 2 (Erkrath)

H 15:5 31:17
14

25.05.2019

18:00 RDC East Enders 2-U18 (Ratingen) A 6:14 18:31

 

 

Begegnungen und Ergebnisse :  Spieltag 14

Samstag 25.05.2019

 

Heim Gast Ergb. Leg's
DT Mönchengladbach 2
VFL Wedau 3-U18 (Duisburg) 17:3 36:12
Düsseldorfer DSC 3 Wuppertaler SV 16:4 34:16
RDC East Enders 2-U18 (Ratingen) DC Heiligenhaus 14:6 31:18
Crazy Steelers 2 (Erkrath) Marxloher DC 2 (Duisburg) 10:10 27:27

 

 

 

###    Tabelle    ###

 

Bezirksklasse Nordrhein-Süd 1

Saison 2018/2019                 Tabellenstand  Ende der Saison 26.05.2019

 
  Summen Spiele Leg's
Pl. Team Sp S U N Pkt S N Diff S N Diff
 1 DT Mönchengladbach 14 13 0 1 26:2 202 78 124 437 215 222
 2 Marxloher DC 2 (Duisburg)
14 8 3 3 19:9 177 103 74 406 299 140
 3 Düsseldorfer DSC 3 14 8 1 5 17:11 155 125 30 364 318 46
 4 DC Heiligenhaus 14 7 0 7 14:14 133 147 -14 328 354 -26
 5 Wuppertaler SV 14 5 2 7 12:16 117 163 -46 297 378 -81
 6 Crazy Steelers 2 (Erkrath) 14 4 2 8 10:18 115 165 -50 297 383 -86
 7 RDC East Enders 2-U18 (Ratingen) 14 3 3 8 9:19 131 149 -18 312 354 -42
 8 VFL Wedau 3-U18 (Duisburg) 14 2 1 11 5:23 90 190 -100 247 420 -173

 

Der 1. Platz steigt in die Bezirksliga auf.

Der 2. Platz erreicht die Relegationsspiele zum Aufstieg in die Bezirksliga.

Der 7. Platz spielt in der Relegation gegen den Abstieg in die Kreisliga.

Der 8. Platz steigt in die Kreisliga ab.

 

 

 

 

 

Spielorte NWDV - Bezirksklasse NS 1 Saison 2018/19

 

Düsseldorfer DSC 3

Vereinsheim "das Mensch"
Wilhelm-Unger-Str. 5

40472 Düsseldorf

DC Heiligenhaus

Ratskeller
Hauptstr. 144

42579 Heiligenhaus

 

RDC East Enders 2 U18 (Ratingen)

Clubheim ASC Rtg.-West
Gothaer Str.23

40880 Ratingen

DT Mönchengladbach 2

Sportbar Ernst Reuter
Luisenstr. 35

41061 Mönchengladbach

Crazy Steelers 2 (Erkrath)

Moni's Jägerhaus
Leipnitzstr. 74

40699 Erkrath

VfL Wedau 3 U18 (Duisburg)

Grüne Welle
Masurenallee 48

47055 Duisburg

 

Marxloher DC 2 (Duisburg)

Vereinsheim
Wilhelmstr. 12

47169 Duisburg

Wuppertaler SV

Gute Stube
Alsenstraße 23

42103 Wuppertal

 

 Zurück zur Startseite

 

####   Erfolge oder Platzierungen unsere Mitglieder bei offenen Turnieren ####

 

 

 ---  LSG Langenberg  >Peter Frese Gedächnisturnier< ---

Seit dem 09.01.2018 findet bei der LSG in Langenberg eine offene Tunierserie statt. In der Vorrunde werden 22 Einzelturniere gespielt, bei der die Teilnehmer je nach Platzierung Punke sammeln.

Der letzte Spieltag in der Vorrunde ist abgeschlossen.

Nach 22 Runden sind die teilnehmenden Spieler unseres Vereins wie folgt platziert :

 

Platz Name Teilnahmen Punkte
4 Liane Hebbel 18 120,5
11 Christian Thomas 13 68
15 Christian Schoth
15 57,5
20 Detlev Hebbel
11 26,5
22 Michael Gruschetzki
5 19
23 Ralf Baumann 10 19
25 Michael Lütters 4 11

 

Die 16 Bestplatzierten spielen am 08.12.2018 eine Finalrunde.

 

Unsere Vereinsmitglieder Liane Hebbel, Christian Thomas und Christian Schoth spielen daher, am 08.12.2018, in der Finalrunde mit.

Wie bekannt gegeben wurde, fallen zur Finalrunde weitere Spieler aus, so dass unser Vereinsmitglied Detlev Hebbel in der Finalrunde mit dabei ist.

Der Verein wünscht unseren Spielern, am 08.12.2018, viel Erfolg

 

Am 08.12.2018 wurde die Finalrunde im Peter Frese Gedächnisturnier gespielt. Unsere Vereinsmitglieder belegten folgende Plätze.

Platz Name
5 Christian Thomas
7 Liane Hebbel
9 Detlev Hebbel
9 Christian Schoth

 

 

 

 

 

Teilnehmer der Finalrunde

 

 

Stand 23.12.2018